15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3816 27.08.2015

В городе Туймазы завершилось Первенство Республики Башкортостан по классическим шахматам.

Самые талантливые юные шахматисты республики боролись за право выступить в составе сборной Республики Башкортостан в Первенстве Приволжского Федерального Округа, отборочном этапе Первенства России 2016 года.

Всего в турнире участвовало 123 представителя спортивных школ и клубов.  Уфу представляли 17 учащихся  детско-юношеской спортивной школы №23.

Чемпионами Республики Башкортостан в своих возрастных группах стали: Дилара Хатмуллина среди девушек до 19 лет, Тигран Мухутдинов среди юношей до 15 лет,  Элина Чемборисова среди девушек до 15 лет. Третье место заняли: Рустем Таврагов -среди юношей до 17 лет, Гор Асатрян - среди юношей до 15 лет.

Популярность шахмат в столице Республики с каждым годом набирает обороты. Растут результаты работы городской шахматной школы. В 2014 году призерами и членами сборной стали семь человек. А в 2015 году в сборную Республики Башкортостан вошли восемь учащихся ДЮСШ №23 для участия в Первенстве ПФО по шахматам.

К нашим чемпионам и призерам, которые будут представлять Республику на первенстве Приволжского Федерального округа, присоединятся  Альберт Калимуллин, Карина Загребина и Никита Горшков.