Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5419 23.09.2015

В Уфе открыт спортивный клуб интеллектуальных игр «Толпар»

21 сентября в Демском районе Уфы, по улице Дагестанской, 35, состоялось торжественное открытие спортивного клуба интеллектуальных игр «Толпар». Инициатором его создания стал депутат Совета городского округа город Уфа РБ Филюс Хамитович Ишбулатов.

- Сегодня необычный день. Не так часто меценаты и благотворители выходят с инициативой о строительстве тех или иных объектов социальной инфраструктуры, – отметил в своем выступлении глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов. – Руководитель крупной строительной компании, депутат горсовета Филюс Хамитович выступил с инициативой возродить сеть шахматных клубов в городе Уфе, чтобы наши дети, молодые люди занимались этой древней интеллектуальной игрой. Первый такой клуб мы открыли не так давно в микрорайоне «Инорс». Надеюсь, что такими темпами мы охватим практически весь город.

Символический ключ от шахматно-шашечного клуба «Толпар» был вручен его директору Амиру Мидхатовичу Даукаеву. Клуб расположился на первом этаже жилого дома и занимает площадь 137 квадратных метров. Единовременно он может принять до 60 ребят.

Кроме того, в этот день был представлен инновационный проект по дистанционному обучению детей шахматам. Этот способ основан на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта между тренером и учеником. С этой целью клуб «Толпар» и ДЮСШ №23 тесно сотрудничают с городским центром дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Стоит отметить, что уфимские молодые шахматисты и шашисты не первый год успешно выступают на соревнованиях как всероссийского, так и международного уровней. Работа клуба «Толпар» будет способствовать обучению и становлению юных талантов Уфы, поможет в проведении различных турниров и мероприятий для всех возрастных категорий.

Источник: Информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО город Уфа. 
Фото Романа Хакимова








ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter