11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

5338 30.11.2015

Подведены итоги финального этапа республиканского спортивного фестиваля среди женщин, мужчин и ветеранов.

28-29 ноября 2015 года в селе Кушнаренково РБ состоялся республиканский спортивный фестиваль среди женщин, мужчин и ветеранов, где сборная команда мужчин города Уфы заняла первое место.

В составе команды-победительницы: Руслан Сагидуллин, Никита Щемелинин, Александр Кадочников, Виктор Гречух (все Орджоникидзевский район г. Уфы).

В личных соревнованиях в возрастной группе 25-34 лет победителем стал Щемелинин Никита. В шаге от золота остановился Гречух Виктор, выступавший в самой старшей возрастной группе 45 лет и старше. Кадочников Александр остановился в шаге от пьедестала в возрастной группе 35-44 лет. К сожалению, самому юному участнику нашей команды - Руслану Сагидуллину не удалось побороться за призовые места в возрасте 18-24 лет, Руслан лишь пятый.

Команда ветеранов спорта города Уфы в составе Венеры Шамсутдиновой, Владимира Семенова (оба – Орджоникидзевский район), Марины Ильяшенко, Владимира Барашкова (оба – Октябрьский район) в общекомандном зачете стали вторыми, уступив своим извечным соперникам - команде Нефтекамска.

Абсолютным чемпионом среди ветеранов стал Владимир Семенов! Венера Шамсутдинова замкнула тройку призеров в женской части соревнований. Марина Ильяшенко стала 6. Владимир Барашков стал чемпионом по шашкам, но в общем зачете остановился лишь на 8 строчке.

Команда женщин в составе Алины Дегтяревой (Советский район), Ларисы Горохольской, Евгении Евграфовой и Гульнары Гиззатуллиной (все – Орджоникидзевский район) вернулись домой с бронзовыми медалями общекомандного зачета. Женщины уступили сильным соперницам из Нефтекамска и Межгорья.

Не нашлось равных Гульнаре Гиззатуллиной, которая одержала уверенную победу в личных соревнованиях сред женщин 45 лет и старше.

Евграфова Евгения совсем немного уступила сопернице из Межгорья и остановилась на втором месте в возрастной группе 35-44 лет.

Алина Дегтярева и Лариса Горохольская, к сожалению, не смогли побороться за призовые места и остались на 5 и 17 местах соответственно.