Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

7941 10.12.2015

Представители Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа посетили спортивные объекты Управления пожарной охраны города.


Первым из списка стал поселок Чесноковка. Здесь для жителей имеется прекрасная возможность заниматься спортом и приобщать к этому своих детей. Так, в прошлом летнем сезоне был сдан в эксплуатацию спортивно – оздоровительный комплекс при МПЧ «Чесноковка». Данный объект включает в себя теннисный корт, беговые дорожки, волейбольную площадку, футбольное поле, а в зимнее время года - хоккейную коробку. Также на территории части функционирует манеж для занятий пожарно – прикладным спортом. В нем необходимые снаряды для занятий ППС, спортивная башня на 4 этажа. Общая квадратура манежа - 2000 кв. метров. Благодаря спортивным сооружениям пожарные оттачивают свое мастерство и умение, нарабатывают навыки, которые им необходимы в повседневной работе.

Следующим пунктом стала пожарная часть в поселке «8 Марта», где идет строительство спортивного комплекса. Он будет включать в себя открытые площадки для игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол, большой теннис, беговые дорожки. Зимой здесь можно будет играть в хоккей и кататься на коньках. Проект предусматривает комплекс, общей площадью 2591 кв. метров, отвечающий всем технологическим и санитарным требованиям. Заниматься в нем можно будет круглогодично. Будущее спортивное сооружение включит в себя несколько площадок и  необходимое оборудование, для проведения учебно-тренировочного процесса, физкультурных и спортивных мероприятий. Заниматься и повышать свое профессиональное мастерство смогут не только пожарные, но и жители поселка. 

Еще один объект возведут в муниципальной пожарной части МПЧ «Максимовка». В прошлом году здесь приступили к строительству спортивного комплекса и тренажерного зала. На сегодняшний день в ФОКе работают душевые комнаты, тренерская и просторный тренажерный зал. В зимнее время для работников части и жителей поселка будет сконструирована хоккейная коробка. Летом все желающие смогут играть в футбол, теннис и волейбол.

В планах Управления пожарной охраны столицы оборудовать муниципальные части города снарядами, дорожками с препятствиями для занятий пожарно- прикладным спортом, учебными башнями. Не меньший интерес представляют и окружающие комплекс территории. В МПЧ должно появиться множество клумб и газонов. Перед огнеборцами поставлена задача не только охраны Уфимского района, но и создание современной, спортивной инфраструктуры.
Стоит отметить, что руководство Управления пожарной охраны уделяет большое внимание подготовке как закрытых спортивных сооружений, так и объектов, находящихся под открытым небом. Ежегодно количество спортобъектов увеличивается. Соответственно, растет и количество людей, вовлеченных в спорт.

Справка:
Ежегодно в Управлении пожарной охраны проходит спартакиада, зимние игры, сабантуй. Имеющиеся спортивные сооружения являются большим подспорьем для проведения соревнований. 










ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter