18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

15.01.2016

В Уфе определились победители 1 этапа городского чемпионата по русским шашкам.

9 января состоялся первый этап чемпионата города Уфы по русским шашкам среди мужчин и женщин, посвященный памяти заслуженного работника ФК РБ Чернышева В.Д.

В соревновании приняли участие 28 шашистов из различных городских школ и спортивных клубов г. Уфы.

В составе городского чемпионата среди мужчин и женщин - один мастер спорта, 10 кандидатов в мастера спорта, 12 перворазрядников - выше обычного уровня многих областных чемпионатов. Среди участников также ряд победителей и призеров юниорских первенств России, Европы и мира - Даниил Ильин, Гусаров Дмитрий, Ридан Сафин.

Среди мужчин золотую медаль завоевал учащийся ДЮСШ № 23 Дмитрий Гусаров, вслед за ним призовые места заняли: второе – Виктор Гурьев, третье – Радмир Юсупов.

У женщин на 1 месте Руфина Тавлыкаева. Серебряную и бронзовую медали завоевали юные шашистки ДЮСШ № 23 - Мухаметьянова Айгиза и Фазлыева Зарина (тренер Ишметов Р.Р.).

Награждение проводилось судьями и организаторами турнира. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.