18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

5376 26.01.2016

Баскетбольный клуб «Уфимец» продлил победную серию до 12 матчей

БК «Уфимец» одержал две победы над командой Уральского федерального университета (УрФУ) в рамках шестого тура Первенства России по баскетболу.

В первом матче, 22 января, уфимский коллектив разгромил хозяев со счётом 109:73. В первых двух четвертях игра шла на равных. Так, первый игровой отрезок завершился всего лишь с разницей в 2 очка в пользу «Уфимца» - 20:18, а второй с разницей в 5 очков - 27:22. Таким образом, громить очередного соперника башкирские баскетболисты начали лишь во второй половине матча. В ответном поединке «Уфимец» вновь без особых трудностей переиграл команду УрФУ со счётом 114:68. Достойное сопротивление соперник оказал лишь в первой четверти, которая, как и в первом матче завершилась с разницей в 2 очка (30:28). Самым результативным игроком в составе уфимской команды в этом туре стал Андрей Трушкин, набравший по сумме двух матчей 49 очков и совершивший 12 подборов (23 очка и 5 подборов в первой игре, 26 очков и 7 подборов во второй игре).

Таким образом, после двух побед над командой УрФУ, баскетбольный клуб «Уфимец» набирает в чемпионате 24 очка и остается единоличным фаворитом турнира (12 побед в 12 играх). Следующие матчи уфимский коллектив также проведет на выезде 6 и 7 февраля. Соперником «Уфимца» станет пермская «Парма».