4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Итоги финальных соревнований II Зимней Спартакиады молодежи России по прыжкам на лыжах с трамплина 6179

В заключительный день состоялись командные соревнования. Среди девушек воспитанницы СДЮШОР № 33 Комитета по физической культуре и спорту Администрации Уфы Аделя Рашитова и Адель Сайфуллина заняли третье место, набрав 272 очка.  «Серебро» завоевали девушки из Санкт-Петербурга (324,7 очков). Первое место заняли спортсменки сборной Москвы (368,6 очков).
В соревнованиях среди юношей команда в составе Рамиля Зарифуллина, Григория Леонтьева, Виталия Воины и Ильмира Хазетдинова расположилась на втором месте — 805 очков. Уфимцы уступили представителям Москвы, набравшим 817,5 очков. Замкнула тройку призёров команда Санкт-Петербурга — 798 очков.
В общекомандном зачете, по итогам двух дней соревнований, команда СДЮСШОР №33 заняла третье место. Первое место заняла команда Москвы, второе место - Санкт-Петербурга. Напомним, что на финал в Уфу съехались 79 спортсменов (60 юношей и 19 девушек). Это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Свердловской, Сахалинской, Кемеровской, Томской областей, Пермского и Красноярского краев.
Впервые в этом году в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина в рамках Спартакиады молодежи России приняли участие девушки. В первый день соревнований в личном зачете среди девушек лучший результат показала Ирина Тактаева (Москва), второе место заняла Александра Кустова (Магаданская область), третье место у Софьи Тихоновой (Санкт-Петербург). Среди представительниц сборной СДЮСШОР №33 лучшей стала Адель Сайфуллина, занявшая пятое место. Аделя Рашитова расположилась на одиннадцатом, Элина Габитова — на пятнадцатом. Среди юношей первое место досталось лидеру сборной Республики Башкортостан, уфимцу Ильмиру Хазетдинову. Второе место у москвича Андрея Пачина, третье место у Алексея Ромашова из Санкт-Петербурга. Остальные представители Башкортостана показали следующие результаты: Виталий Воина — 10 место, Григорий Леонтьев — 11 место, Рамиль Зарифуллин — 28 место, Филипп Карпов — 35 место.