25 26 27 28 29 30 31

10.02.2016

Спартакиада среди муниципальных служащих Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан 2016 года.

5 февраля в фойе большого зала Администрации ГО г. Уфа завершились интеллектуальные поединки по шашкам и шахматам среди муниципальных служащих Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Непосредственное проведение соревнования возлагалось на МАУ «Центр развития спорта» городского округа город Уфа Республики Башкортостан и главную судейскую коллегию из городской спортивной школы № 23.

Соревнования проводились в личном зачете среди мужчин и женщин отдельно по швейцарской системе в 7 туров.

В соревнованиях по шашкам среди мужчин победителем стал Валерий Никитин (Управление экономики), набрав 5,5 очков. Второе место завоевал Ильмир Гилязов (Управление гражданской защиты), уступив всего пол-очка лидеру. Третье место завоевал Эльданиз Гасанов (Управление по строительству и ремонту дорог и искусственных сооружений).

Среди женщин-шашисток золотую медаль завоевала Нурия Каримова (Управление образования), набрав 5,5 очков. Второе место с пятью очками заняла Эльвира Якупова (Управление коммунального хозяйства и благоустройства), а обладательницей бронзовой медали стала Наталья Тухтагулова (Контрольно-ревизионное управление).

В соревнованиях по шахматам среди мужчин первое место занял Алексей Иванов (Информационно-аналитическое управление), набрав семь из семи очков. Второе место занял Рустем Минасов (Управление земельных и имущественных отношений). Третью строчку в турнирной таблице занял Евгений Назаров (Отдел информационных технологий и связи).

Среди женщин-шахматисток первое место заняла Зухра Нафигова (Контрольно-ревизионное управление), на втором месте — Ольга Зуева (управление земельных и имущественных отношений), на третьем — Земфира Каранаева (Управление коммунального хозяйства и благоустройства).

Все победители и призеры были награждены кубками и медалями.