Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

4978 14.03.2016

В Ленинградской области завершилось молодежное Первенство России по русским шашкам, в котором участвовали три шашиста Башкортостана, завоевавшие две медали

Соревнования шашечной перспективной молодежи принял Ленинградский областной центр досуговых, оздоровительных и учебных программ под символическим названием «Молодежный». Находится он в д. Кошкино, Всеволожский район и не первый год становится ареной интеллектуальных баталий. В этом году свыше ста юношей и девушек из 20 регионов боролись за звание чемпиона в трёх возрастных группах (до 16 лет, до 19 лет и до 23 лет) и за путевки на первенства Европы и мира. Соревнования проходили в трёх программах: классическая, быстрая, молниеносная.
Дмитрий Гусаров (Уфа) стал чемпионом в быстрых шашках и третьим в классике среди юношей до 16 лет, завоевав право принять участие в континентальном первенстве. 

Ишимбайцы Ильдус Аллагузин и Гузель Каримова тоже участвовали среди 16-летних и дважды вошли в десятку сильнейших. Ильдус стал 8-ым в быстрых, отстав на пол-очка от третьего места, а Гузель в классике заняла 10 место с разрывом от чемпионки в одно очко. Это показывает высокую плотность результатов и большую роль спортивной удачи.

В командном зачете сборная Башкортостана - 5ая в классике.
Бывший стерлитакамовец, а ныне студент первого курса одного из вузов Санкт-Петербурга, Дамир Рысаев трижды поднялся на пьедестал почета - один раз на первую ступень, дважды - на вторую.
 
Следующее молодежной российское первенство - но уже по международным шашкам - начнется 26-ого марта в Ижевске. Для подготовки к важнейшим стартам в Уфе в профессиональном шашечном клубе "Башнефть" проводится десятидневный учебно-тренировочный сбор. Занятия ведет гроссмейстер Андрей Леонидович Калмаков (Тверь), также делится знаниями Айнур Шайбаков. Среди "студентов" - международный мастер, двукратный призер Всемирных Интеллектуальных Игр 2016 года Айгуль Идрисова, действующая чемпионка мира среди девушек до 16 лет Кристина Осипова, обладатели медалей континентальных и глобальных первенств Марсель Шарафутдинов, Даниил Ильин, Ахмеров Тамерлан, а также другие спортсмены из молодежной сборной России по шашкам. 



ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter