Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5384 13.05.2016

В Уфе пройдет III Универсиада по летним видам спорта

26-27 мая 2016 года в Уфе состоится III Универсиада по летним видам спорта среди кооперативных учебных заведений Российской Федерации. В Уфу прибудут делегации из 8 российских регионов: городов Мытищи, Казань,  Волгоград, Краснодар,  Энгельс,  Саранск,  Чебоксары и Бирск.

Основная цель Универсиады - это воспитание здорового образа жизни, физических и морально-волевых качеств, укрепление здоровья студентов, развитие студенческого спорта, расширение сотрудничества студентов, сотрудников и преподавателей. В программу Универсиады включены командные виды спорта: мужской мини-футбол, женский волейбол, мужской и женский баскетбол, настольный теннис, плавание, личное первенство – легкоатлетический кросс (2 км, 3 км). По итогам соревнований будет определена команда – победитель.

Кроме спортивных соревнований в программу войдет шоу программа  - турнир по смешанным единоборствам, а также титульный бой за звание Чемпиона по смешанным боевым единоборствам. В рамках Универсиады также состоится сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне - ГТО», где примут участие спортсмены команд.

В эти же дни состоится фестиваль «100 талантов» - праздник творчества, музыки и студенческого задора, мероприятие, нацеленное на укрепление и развитие корпоративного духа, связей среди студенческой молодёжи. 

Основные виды соревнований будут проходить в испытательном учебно-тренировочном полигоне муниципального бюджетного учреждения Управление пожарной охраны городского округа город Уфа. Полигон был открыт в 2015 году с целью привлечения личного состава пожарных частей и населения к занятиям спортом и включает в себя волейбольную, баскетбольную, хоккейную площадки, а также корт для большого тенниса и манеж для занятий пожарно-прикладным спортом.

Открытие Универсиады состоится 26 мая в п. Чесноковка, по ул. Светлая, 39 на испытательном учебно-тренировочном  полигоне муниципального бюджетного учреждения Управление пожарной охраны городского округа город Уфа в 10.00 ч.

Приглашаем всех желающих на Универсиаду!






ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter