22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Тхэквондо 19.05.2016

Тхэквондо

15 Мая в спортивном физкультурно-оздоровительном комплексе Спортивной школы № 28 прошел турнир по Тхэквондо в память Хабирова Ильдара Ирмаковича. В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов из разных спортивных школ города УФы. В соревнованиях приняли участие ребята 1 года обучения, однако зрителю скучать не пришлось. Дети сумели продемонстрировать не только волю к победе и задор, но и великолепную технику, впечатляющую скорость, сообразительность. Лучшие в своих весовых категориях были награждены памятными призами, призеры – красивыми медалями, а проигравшие – огромным желанием стать сильнее. Сегодня молодые спортсмены клуба «Гаскар» стали крепче духом, увереннее в себе и опаснее для соперников. В дисциплине «Таеко- 5 » выиграла команда спортивной школы №22, вторые места заняли команда СШ № 31, бронза досталась команде СШ №28. Спортивный клуб Гаскар ежегодно награждает лучших спортсменов года специальными призами. По итогам сезона 2015-2016 года, три спортсменки добились одинаково результата. Евдакимова Анна, Шмакова Анастасия и Имаева Екатерина подтвердили статус чемпионок Республики Башкортостан, так же завоевали серебряные медали первенства приволжского федерального округа, были неоднократно замечены на пьедесталах различных Всероссийских турниров, отстаивали честь республики на первенствах России. Девочки награждаются денежными призами из фонда памяти Хабирова Ильдара Ирмаковича, организованного друзьями и учениками этого замечательного человека, отдавшего жизнь воспитанию подрастающего поколения Республики Башкортостан. Организационный комитет выражает слова благодарности Данильченко Анне, Альберту Хамитовичу и Шаймурату Вахитовичу за финансовую поддержку соревнований. Администрация Спортивной школы № 28 желает больших побед и успехов в спорте…