Март 2019
14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

с 15 по 23 июня 2016 года в г. Раменское проходили Всероссийские финальные соревнования по волейболу среди юношеских команд общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч 2016» 24.06.2016

В соревнованиях приняли участие 14 сильнейших команд России. Команду г. Уфы под руководством Зимнякова Владислава Юрьевича - тренера высшей категории и Андреева Сергея Александровича - заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Башкортостан представляла МБОУ СОШ № 104. Система проведения соревнований: команды были разделены на 4 группы (по 3,4,4,3 команд), матч состоял из 3-х партий, до 2-х победных партий.

В нашей группе были - Красноярск и Иваново. Предварительный этап для нашей команды прошел не очень удачно, ребята проиграли команде Красноярска 1:2, заняв 2 место в группе, но путевка в финал была обеспечена, так как для выхода в финальную часть необходимо занять 1 - 2 место в группе. В итоге впереди предстояли игры за 1-8 место. По результатам жеребьевки наша команда играла с Георгиевском. Уфимские ребята, одержав победу 2:0, выходят в полуфинал, где им предстоит соревноваться с командой Кищинской гимназией Республики Дагестан: первую партию наши ребята уверенно выиграли 25:18, во второй партии, ведя в счете 24:19, однако неудачная игра в нападении привела к тому, что при счете 24:20 подача у Дагестана. Капитану команды Дагестана приходятся рисковать, проявив южный характер, он подает в прыжке и выравнивает счет на 24:24, итог партии 25:27 не в нашу пользу. Предстоит 3 партия до 15 очков. На табло 13:13, хорошая игра в защите и грамотный блок приводят нашу команду к победе 15:13 и впереди самый ответственный момент соревнований - финал, где предстоит игра с соперниками из Красноярска.

Проведя анализ предыдущей игры, собрав все силы, наша команда готова к заключительному этапу "Серебряного мяча". Первая партия для нас складывается удачно - на табло 25:18 , 1:0 по партиям. Во второй партии, почувствовав вкус победы и расслабившись, наша команда совершает ошибки, что приводит к лидерству Красноярска со счетом 7:2. Благодаря грамотной установки тренеров нашей команды и мощной подачи Сарварова Тимура ситуация в матче уравнивается - на табло 16:16, итоговый счет 27:25 и наши ребята становятся Чемпионами! Сарваров Тимур признан лучшим нападающим.

Поздравляем ребят и их тренеров, желаем дальнейших успехов, ведь впереди ребятам предстоит поездка в Китай на Детские Международные Игры. Состав команды: Сарваров Тимур - капитан команды, Мудрецов Алексей, Шемагонов Арсений, Гилев Данил, Матякин Даниил, Ширяев Иван, Семенов Егор, Хисматуллин Георгий, Гольдштейн Владислав.