22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

17.08.2016

Уфимские спортсмены успешно выступили на международных играх «Дети Азии — 2016»

За два дня до окончания VI Международных спортивных игр «Дети Азии» спортсмены из уфимской спортивной школы № 23 Марсель Шарафутдинов и Дмитрий Гусаров стали призерами мужского шашечного турнира.

В составе российской сборной вступили 4 спортсмена из уфимской спортивной школы № 23. За медали в шахматном турнире боролась Юлия Григорьева, а в шашечном турнире выступили Дмитрий Гусаров, Кристина Осипова и Марсель Шарафутдинов (все – Уфа).

В женском шахматной турнире победительницей стала талантливая Юлия Григорьева. Юная шахматистка из Уфы в финале не оставила шансов сопернице из Нижнего Тагила Екатерине Ковалевой, которая изначально являлась фавориткой турнира.

В мужском турнире по шашкам победу одержал Марсель Шарафутдинов. В тройку призеров вошел еще один спортсмен из уфимской спортивной школы № 23 Дмитрий Гусаров.

Напомним, VI Международные спортивные игры «Дети Азии», проводятся под патронажем Международного олимпийского комитета.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на спортивном форуме и желает им здоровья, благополучия и успехов!