18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

14.09.2016

Суперфинал МЛБЛ- БАСКЕТБОЛ

В г.Севастополь прошел Суперфинал МЛБЛ. В данных соревнованиях учащиеся СШОР №2 приняли участие  в составе женской баскетбольной  команды "Нефтяночка"и стали серебряными призерами Суперфинала.  Список учащихся:

- Штаб Екатерина

- Гиззатуллина Дина

- Мусабирова Алсу

- Литовская Валерия

- Русакова Кристина

- Фаткуллина Юлия

тренер Коковихина Е.В., Сакеян Л.А., Шабалина О.В.

В полуфинал вышли по две лучшие команды из каждой группы. Безоговорочным победителем группы А стала «Спарта-КубГТУ», выигравшая все 4 матча. Причем все победы девушки из Краснодара одержали с разницей не менее 13 очков. А вот за вторую путевку развернулась нешуточная борьба – сразу 3 команды одержали по две победы. По результатам личных встреч в полуфинал вышел симферопольский «Орлан» («+10»), опередивший столичный «LAWSTORM» («-2») и «Черепаново» («-8»). Ни одного матча так и не смогла выиграть «Астра» из Астрахани.

В группе В 4 поединка из 4 выиграл «Спартак-Приморье» из Владивостока. Второй финишировала «Нефтяночка» из Уфы, которая ключевую победу одержала накануне – над хозяйками из «Муссона» (39:33). Девушки из Севастополя в итоге финишировали третьими, четвертое место занял УГМК-ДЮБЛ из Екатеринбурга, пятое – ДЮСШ Вольск.

В полуфиналах встречаются: «Спарта-КубГТУ» — «Нефтяночка», «Спартак-Приморье» — «Орлан».

В полуфинальных поединках не обошлось без сенсаций. У женщин до финала не добралась «Спарта-КубГТУ», которая без проблем выиграла все встречи группового турнира. Однако в 1/2 финала ее остановила «Нефтяночка», обыгравшая фаворита со счетом 53:39. Причем к большому перерыву краснодарские девушки вели «+5», однако проиграли вторую половину команде из Уфы со счетом 12:31. «Нефтяночка» с большим преимуществом выиграла борьбу за подбор (52 против 31), а лучшей в составе победительниц стала Кристина Ямалиева – 14 очков и 16 подборов.

В обоих финальных матчах борьбы не получилось – фавориты уверенно доказали свою силу. У женщин «Спартак-Приморье» во второй раз одолел «Нефтяночку» из Уфы – 73:52. Команда из Владивостока предопределила исход борьбы в первой четверти (22:9), однако затем проиграла два периода подряд. Перед заключительной 10-минуткой «Спартак-Приморье» вел всего «+6» (51:45), но в последней четверти его преимущество было подавляющим – 22:7.

Поздравляем команду "Нефтяночка" занявшую II место в Суперфинале МЛБЛ!!!