18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

5933 13.10.2016

Баскетболисты «Уфимца» дебютировали в Суперлиге

11 октября в Екатеринбурге баскетбольный клуб «Уфимец» дебютировал в Суперлиге третьего дивизиона матчами с местной командой «Уралмаш».
Наиболее упорной для «Уфимца» оказалась первая игра. Так, на протяжении первых трех четвертей команда уступала. Однако в заключительном игровом отрезке башкирские баскетболисты сумели навязать сопернику борьбу. В итоге за пару секунд до конца встречи «Уфимец» уверенно сравнял счет и перевел игру в овертайм – 69:69. Тем не менее, сильнее в дополнительное время все же оказались хозяева площадки. Итоговый счет матча 80:75 в пользу «Уралмаша».  Самым результативным в составе «Уфимца» в первый игровой день стал капитан команды Роман Пахнюк, набравший 16 очков и совершивший 5 подборов.
Ответная встреча прошла 12 октября под полным контролем башкирской команды. «Уфимец» переиграл хозяев площадки во втором матче абсолютно по всем показателям. Уже в первой четверти уфимцы сделали хороший рывок «+20», после чего баскетболистам «Уралмаша» «вернуться» в игру уже не удалось. В оставшихся четвертях команда лишь продолжила давление на соперника. В итоге «Уфимец» одержал уверенную победу со счетом 82:64. Лучшую результативность в составе «Уфимца» в ответном поединке показал Дмитрий Приходько: на его счету 25 очков, 8 передач и 7 подборов.
Таким образом, в первых же матчах «Уфимец» продемонстрировал свой характер и волю к победе. 15 и 16 октября столичный коллектив проведет два матча на выезде в рамках регулярного чемпионата с командой «Нефтехимик» (г. Тобольск).
Автор: Пресс-служба БК «Уфимец»