18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

9572 17.10.2016

В Уфе определили сильнейших скалолазов Башкортостана

С 13 по 16  октября в Уфе  в Центре спортивной подготовки РБ и в Батутном центре «Flypark» проходил Чемпионат Республики Башкортостан по скалолазанию в зачет Республиканских спортивных  игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни». В программе соревнований были представлены все дисциплины скалолазания: трудность, скорость, боулдеринг и многоборье.
Уфимка Наталия Степанова стала абсолютным победителем Чемпионата: выиграла все дисциплины. Данил Закиров выиграл три «золота» - в трудности, боулдеринге и многоборье. В скорости победил уфимец Артем Хабибуллин. Все спортсмены представляют СШОР №11 г. Уфы.

Победители и призёры соревнований:
Боулдеринг
1 место - Наталия Степанова и Данил Закиров (Уфа)
2 место - Арина Коноплина (Белорецк) и Римма Градусова (Уфа), Тагир Измайлов (Уфа)
3 место - Руслан Файзуллин (Уфа)
Трудность
2 место - Арина Коноплина (Белорецк)  и Тимур Насибуллин (Уфа)
3 место - Софья Измайлова и Артем Хабибуллин (Уфа)
Скорость
1 место - Наталия Степанова и Артем Хабибуллин (Уфа)
2 место - Ирина  Сабитова и  Тагир Измайлов (Уфа)
3 место - Римма Градусова и Арсен Гайнанов (Уфа)

3 место - Чишминский район.
На церемонии награждения председатель  благотворительной общественной организации "Золотое кольцо Башкортостана" Айнур Раисович Галяутдинов вручил победителю первенства России 2016 года Данилу Закирову специальный приз - сертификат на поездку в Москву в День Конституции РФ.