18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Первенство России по каратэ WKF 06.12.2016

Первенство России по каратэ WKF

С 1 по 4 декабря в г. Пензе проходило Первенство России по каратэ WKF среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года. Принимали участие в столь крупных соревнованиях свыше 885 участников из 33 регионов России. Республику Башкортостан представляла сборная Спортивной федерации каратэ Башкортостана в составе которого было представлено 20 участников. Основной состав нашей республики представляли спортсмены Спортивной школы №12 ГО г. Уфа РБ.

К сожалению, не  удалось выполнить программу максимум, поставленный тренерским штабом сборной республики. В шаге от медали остались Каримова Зарина, Зрелов Никита и Прокофьев Даниил. Тем не менее, сборная Республики Башкортостана показала хороший результат и впервые в истории выступления на Первенстве России, в общекомандном зачете  заняла 9 место из 33 команд. В копилку сборной Башкортостана внесли 4 бронзовых медалей в разделе кумитэ: Хабибова Алина в категории 14-15 лет до 54кг;Насыров Радмир в категории 14-15 лет до 52 кг ;Шарафутдинов Эрнест в категории 16-17 лет до 55 кг. Асадуллина Далия в  категории женщины U21 до 50 кг. Серебряную медаль завоевала Зиалдтинова Регина в категории 16-17 лет до  48 кг.и золотую медаль Коняева Юлия в категории женщины U21 до 55 кг.

Коняева Юлия завоевала право выступления на Первенстве Европы по каратэ в феврале 2017 г. в г. София (Болгария). Не теряют шансы и остальные призеры Первенства России, которые приглашены на прохождение тренировочных сборов сборной России в январе-феврале 2017 г.

Поздравляем спортсменов и тренеров, столь высокими результатами и желаем успешного выступления на Первенстве Европы.