Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

«Король» площадки 8792

«Король» площадки

12 июля в Центре уличного баскетбола «Кашкадан» прошел турнир «Battlegrounds 1 on 1», где около ста человек выясняли, ¬ кто в этом сезоне станет «Королем площадки». На всех этапах игры проводились на вылет. Никаких вторых шансов и переигровок не было.

Турнир состоялся в два этапа: отборочные туры и финал. После отборочных туров в финал вышло 16 человек. Вот имена героев: Алексеенко Михаил, Байтимиров Радмил, Галимов Роман, Остапенко Филипп, Лукьянов Антон, Стариков Илья, Сурин Владислав, Шарипов Виталий, Митрошин Артем, Сорокин Иван, Назмутдинов Борис, Степанова Эвелина, Голиков Никита, Мухамадеев Вадим, Сарваев Алмаз, Азаренко Максим.

После стыковых игр осталось по восемь игроков. В восьмерке сильнейших Владислав Сурин вышел на Илью Старикова. Илья делал успешные проходы, в то время как Владислав красиво и точно атаковал с трехочковой линии. Такая напряженная ситуация сохранялась всю игру: проход от Ильи, бросок от Владислава -¬ никто не желал уступать! Броски с дальней дистанции дают больше очков, что и привело Владислава к победе. Итоговый счет встречи - 18:14.

В полуфинале Байтимиров Радмил встретился с Остапенко Филиппом. Все замечательно получалось у Радмира со средней дистанции. Четыре подряд головокружительных броска с трехочковой линии, плюс удачный проход и снова меткий трехочковый, вывели Филиппа вперед - 17:12.

За звание «Короля площадки» Остапенко Филипп боролся с Шариповом Виталием. Игра была на равных, трехочковые Филиппа не уступали проходам Виталия. За десять секунд до конца игры счет был равный -¬ 21:21. Объявляется овертайм, до первого забитого. Мяч у Шарипова, он делает удачный проход под кольцо, в итоге одно очко в его пользу.

Таким образом, лучшим стал Шарипов Виталий, получив «Кубок короля». Победителя поздравил кабельный оператор «Кристалл», подарив сертификат на три месяца бесплатного интернета. От сети ресторанов «KFC» победителю досталось восемь сертификатов на 500 рублей каждый и масса положительных эмоций.







ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter