22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

24.05.2017

В Уфе состоялось Первенство РБ по спортивной гимнастике

С 4 по 6 мая 2017 года в  Уфе проводилось Первенство Республики Башкортостан по спортивной гимнастике в рамках отбора  к VIII- летней Спартакиаде  учащихся России 2017 года. В соревнованиях принимали участие более 70 спортсменов из Уфы и Стерлитамака -  от совсем юных гимнасток до мастеров спорта. По программе мастеров спорта лидером стала Левченко Екатерина (тренер Дороднова И.А.), она же завоевала золотую медаль в вольных упражнениях и серебряную медаль в упражнениях на брусьях и на бревне; 2- е место в многоборье заняла Гареева Рената (тренер Ганеева И.В.), которая в упражнение на брусьях стала 3-ей, а в вольных упражнениях 2-й;  и бронзовым призером среди мастеров спорта  стала Соловий Екатерина (тренер Аюпова Э.Ф.), завоевавшая золото в упражнение на бревне, серебро в опорном прыжке и бронзу в вольных упражнениях. По программе кандидатов в мастера спорта - золото завоевала  Хасбиева Карина (тренер Ганеева И.В.), серебряным призером стала Ларионова Ангелина (тренер Попова Г.И.). По программе второго спортивного  разряда – 3-е место заняла Исламова Ангелина (тренер Дороднова И.А.). Среди юных спортсменов по программе третьего спортивного разряда – 2-е место заняла Фахретдинова Алина (тренер Попова Г.И.) и 3-ей стала Музалева Кира (тренер Лукманова Е.А.). Все спортсменки воспитанницы МБУ СШ № 16. По итогам соревнований сформирована сборная команда Республики Башкортостан по спортивной гимнастике для участия в VIII- летней Спартакиаде  учащихся России 2017 года, в которую вошли воспитанницы МБУ СШ № 16 – Хасбиева Карина и Ларионова Ангелина. Пожелаем им удачного старта!