18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

5068 02.06.2017

Уфимцы - победители первенства России по международным шашкам

В день защиты детей, 1 июня, в поселке Лоо города Сочи  юные шашисты  страны провели спортивно и интеллектуально, разыграв первый комплект медалей первенства России по международным шашкам. Всего в шести группах разыгрывалось 18 медалей, у Башкортостана - три медали.

225 детей из более, чем из 15 регионов России, в том числе 26 юных шашистов из нашего Башкортостана, включились в  борьбу за первые места  в быстрой программе российского первенства.

Призер мировых и европейских первенств  кандидат в мастера спорта Тамерлан Ахмеров победил среди юношей до 14 лет. У девушек до 14 лет серебро завоевала кандидат в мастера спорта, победительница первенства Европы среди девушек в блице Айгиза Мухаметьянова. Тимур Мазитов  стал третьим среди мальчиков до 11 лет.  Все медалисты - воспитанники спортшколы №23 г.Уфы.

Далее юных шашистов ждет молниеносная программа и продолжение классической. В последней определятся путевки на первенство Европы в Белоруссии и мира в Польше.