11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

09.08.2017

Спортсмены из МБУ СШ № 23 завоевали медали на первенстве Европы по международным шашкам

C 1 по 9 августа в г. Витебск Республики Беларусь проводится 19 молодежное первенство Европы по международным шашкам.В нем выступают около 250 участников из 15 стран. Они борются за призовые места в 5 возрастных группах, среди юношей и девушек, в трех программах.

Разыграны первые комплекты медалей в классической и быстрой программе.

Шашисты Республики Башкортостан в классической программе завоевали четыре медали: две золотые, по одной серебряной и бронзовой. Лучшими в Европе стали Тамерлан Ахмеров среди юношей до 13 лет и Кристина Осипова среди юниорок до 19 лет. Серебро у кадетов (юношей до 16 лет) завоевал Даниил Ильин. Все трое — спортсмены из МБУ СШ № 23. Бронзу среди юниорок до 19 лет выиграла Агата Парахина (Ишимбай).

Всего в медальной копилке российской сборной 13 наград: пять бронзовых, по четыре серебряных и золотых. И общекомандное первое место. Вторые — хозяева площадки сборная Белоруссии, на третьем месте команда Нидерландов.

8 августа, определились обладатели медалей в быстрой программе (рапиде). Среди победителей и призеров оказались спортсмены из уфимской МБУ СШ № 23: 2 место среди юношей до 16 лет занял Даниил Ильин, 3 место среди девушек до 26 лет заняла Руфина Аюпова. В быстрой программе среди юношей до 26 лет участие принимали 16 сильнейших шашистов Европы. Не смотря на то, что турнир мужской, в нем приняла участие талантливая спортсменка из МБУ СШ № 23 Айгуль Идрисова. С огромным отрывом от второго места - 3 очка, Айгуль завоевала золотую медаль.

Поздравляем наших спортсменов с победами и желаем дальнейших успехов!