8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Спортсмены из МБУ СШ № 23 завоевали для сборной России золото и бронзу чемпионата Европы по международным шашкам 21.09.2017

В литовском Вильнюсе проходит командный чемпионат Европы по международным шашкам, в котором сборная России составлена полностью из представителей Башкортостана.

За мужчин выступают Александр Георгиев, Айнур Шайбаков (спортсмен-инструктор МБУ СШ № 23) и Муродулло Амриллаев, соответственно, на первой, второй и третьей досках. За женскую сборную России выступают титулованные шашистки из уфимской МБУ СШ № 23 — капитан команды Айгуль Идрисова и на второй доске Алия Аминова.

Накануне разыграны медали в быстрой программе — рапиде. Наши спортсмены снова показали свой высокий профессиональный уровень и традиционно попали в число призеров.У мужской сборной России золото, у женской — бронза.

Соревнования продолжатся до 23 сентября, в этот день определятся победители в классической программе.