22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

10 -ый Молодежный Чемпионат мира по каратэ WKF 2017 30.10.2017

10 -ый Молодежный Чемпионат мира по каратэ WKF 2017

С 25 по 29 октября, в Тенерифе (Испания) прошел Чемпионат мира по каратэ WKF 2017 среди молодежи. Данный турнир примечателен тем, что он также является рейтинговым турниром для отбора 16-17 летних спортсменов на Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе, Аргентина.
На данном Чемпионате в составе сборной России выступили трое спортсменов Спортивной школы №12 ГО г. Уфа.
Наш спортсмен Эрнест Шарафутдинов провел три схватки в рамках основного раунда: Эрнест одержал победы над португальцем Хосе Хавьером (4:0) и израильтянином Ади Ашкенази (8:2), но после уступил индонезийцу Мукти Уахю (0:5). В утешительной схватке убедительно одержал верх над спортсменом из Кыргызстана со счетом 8:0 и вышел в бронзовый финал, в котором, в ходе напряженного поединка, выиграл у колумбийца по хантею при счете 1:1, завоевав бронзовую медаль.
Вдохновленный победой своего земляка, Радмир Насыров в весовой категории до 57 кг среди кадетов 14-15 лет уверенно дошел до финала. Финальный поединок состоялся со спортсменом из Саудовской Аравии, в ходе которого Радмиру не хватило сил и опыта до «золото». Это была первая, и к сожалению последняя, серебряная медаль российской сборной в кумитэ.
До медалей, к сожалению, не добралась наша уже опытная спортсменка Далия Асадуллина. В своей категории среди девушек 18-20 лет она выиграв две встречи уступила японке со счетом 0:1. До полуфинала оставался всего лишь шаг.
Тем не менее, это первые наши ласточки в мировом первенстве. В республике проделана большая работа по развитию вида спорта каратэ. Слаженная работа всех структур, начиная от тренера и заканчивая минспортом, дает свои плоды. Конкуренция в виде спорта каратэ большая. На данном чемпионате у Радмира Насырова в категории было 55 конкурентов, это среднее количество участников в одной категории. Поэтому, необходимо отметить, медали в такой серьезной конкуренции системная и слаженная работа всего коллектива единомышленников вида спорта
От всей души поздравляем наших спортсменов с великолепным выступлением, а так же их тренеров А.К. Тамимдарова и Н.Н. Балабанова с успешным стартом на мировых первенствах.