18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

5429 03.11.2017

Уфимец одержал победу на Первенстве Европы по тхэквондо ВТФ

2 ноября в кипрском городе Ларнаке стартовало Первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрасте 15-17 лет.
Поединки проходят в течение четырех дней в атлетическом центре «KITION Athletic Centre». В первый день были разыграны награды в весовых категориях у юниорок до 42 кг, до 52 кг и у юниоров - до 45 кг, до 59 кг, до 78 кг.
Уфимский спортсмен, воспитанник СШОР «Уфимец» Дали Ишбердин (тренер – Сергей Игнатьев) в весовой категории до 78 кг завоевал первую золотую медаль в копилку сборной страны. Он выиграл 5 боев, одолев сильнейших соперников из Украины, Греции, Испании и Молдавии.
Кроме него, российские спортсмены завоевали еще шесть медалей: серебро выиграли Дмитрий Шишко и Дмитрий Евтухов, бронза у Валерия Шиманова, Павла Цыганкова, Валерии Гурченко и Яны Ярковой. В командном зачете лидирует сборная Турции с двумя золотыми наградами. На втором месте команда России, на третьем - Германии.