Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

Богатырь из «Батыра» 11149 13.09.2012

Богатырь из «Батыра»

С очередной победой вернулись многократный чемпион страны спортсмен-инструктор ДЮСШ № 29 "Батыр" Рустем Арсланов и заслуженный тренер России Соломон Робизонович Кобиашвили, уже в 3-й раз защитили титул чемпиона России по борьбе на поясах который проходил в конце августа городе-герое Волгограде.

Предварительная жеребьевка в тяжелой весовой категории насторожила всех, в котором для участия заявились именитые спортсмены: заслуженный мастер спорта 3-х кратный чемпион мира М. Афонин-Москва, призёр чемпионата мира В. Гудовский- Р.Татарстан, многократны призер чемпионатов А.Сабашвили и призеры первенств мира по вольной борьбе представители северного Кавказа Р.Басиев и С. Челохсаев-РСО-Алания, Р. Агаев -Чеченская Республика.

Все эти спортсмены приехали на чемпионат не только для того чтобы продемонстрировать свое мастерство и порадовать зрителей своей борьбой но и разыграть путевку на чемпионат мира по борьбе на поясах, который пройдет в г. Астана (Казахстан) 27-30 сентября 2012 года.

Не смотря, на внушительный список именитых соперников победы нашему чемпиону сдавались на удивление легко. Явным преимуществом были одержаны победы в подгруппе над В,Гудовским, А.Сабашвили, С. Челохсаевым, но интрига финального поединка сохранялась ведь в другой подгруппе уверенно шел к финалу и такой же легкостью с соперниками расправлялся представитель Чеченской Республики Руслан Агаев, который в поединке за выход в финал с явным преимуществом победил самого Максима Афонина, которого и ожидал финале Р.Арсланов.

Спортсмены рвались в бой в ожидании встречи, а представители и тренеры не скрывали волнения и ожидали интересный финальный поединок, вед до этого спортсмены не встречались на ковре.

Именно эта встреча 1-го дня чемпионата стала завершающей и самой красивой.

Захвата, атака, контр-атака и Рустем Арсланов красивым чистым броском за 4 секунды завоевал очередное звание чемпиона страны и путёвку на чемпионат мира.

Поздравляем спортсмена и тренера с победой и желаем успехов на чемпионате мира.





ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter