Загрузить
положение
13.08.2018

Шашисты Башкирии по-чемпионски выступили на первенстве Европы в Литве

В Вильнюсе завершилось XX молодежное первенство Европы по международным шашкам, в котором победно выступили девять спортсменов из Башкирии.

В заключительный день сборная России выиграла в молниеносной программе три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.Также,благодаря спортсменам СШ № 23, занявшим места в первой десятке — а именно они идут в общекомандный зачет — сборная России выиграла командный турнир.

Всего в трех программах спортсмены из Башкории выиграли три золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали. А сборная России — 10 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей. Даниил Ильин и Кристина Осипова выиграли по две медали: золотую и бронзовую. Аделия Газизова — золото, Агата Парахина — серебро, Руфина Аюпова и Тамерлан Ахмеров — бронзу.

В командном зачете каждый из наших спортсменов стал победителями в составе сборной России. В турнире по композиции три медали: серебро у Адели Газизовой и по бронзе у Арслана Ахметзянова и Айгизы Мухаметьяновой