22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

5044 16.10.2012

В шахматном клубе «Нефтяник» прошел спортивный Фестиваль среди ветеранов района

8 и 9 октября 2012 года в шахматном клубе «Нефтяник» прошел районный спортивный Фестиваль среди ветеранов Орджоникидзевского района, посвященный Дню Республики. Программа мероприятия включала в себя шахматный и шашечный турниры, соревнования по дартсу, домино и броску мяча в корзину.

В номинации бросок мяча в корзину среди мужчин первое место занял Равиль Ависов, второе — Раиль Мусин, а третье — Валентин Иванов. Среди женщин на первом месте оказалась Аниса Нигматуллина, на втором — Зунира Савкина, на третьем — Римма Гилязетдинова.

В соревнованиях по дартсу Равиль Ависов вновь оказался на первом месте, Виктор Кузнецов — на втором, а Николай Ярославцев — на третьем. Зунира Савкина и Аниса Нигматуллина поменялись в этот раз позициями, третье место досталось Алле Посоховой.

В шашечном турнире места распределились следующим образом: среди мужчин первое место — у Анатолия Шабаева, второе — у Александра Леонова, третье — у Альфира Мустафина. Среди женщин Зунира Савкина вновь одержала победу, Аниса Нигматуллина заняла второе место, а Римма Гилязетдинова — третье.

Лучшим шахматистом среди мужчин стал Раиль Мусин, второе место занял Анатолий Шабаев, третье — Александр Леонов. У женщин результаты оказались такими же, как и в номинации бросок мяча в корзину.

В соревнованиях по домино СОШ №129 заслуженно завоевала первое место, УТЭК — второе, а СОШ №116 — третье.

Общекомандные места распределились несколько иначе: на первом месте — УТЭК, на втором — СОШ №129, на третьем — СОШ №116. Команды — победители были награждены грамотой, медалью и кубком.