Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 


Загрузить
положение
Представитель шахмат республики приглашен на чемпионат мира в Санкт-Петербург. 18.12.2018

Представитель шахмат республики приглашен на чемпионат мира в Санкт-Петербург.


Молодой мастер ФИДЕ Гайфуллин будет участвовать в чемпионате мира по рапиду и быстрым шахматам. Сильнейшие шахматисты планеты соберутся в Санкт-Петербурге, призовой фонд чемпионата составит миллион долларов.
Артур Гайфуллин завоевал право участвовать в столь престижном соревновании благодаря своим успехам на всероссийской и международной арене в последние два года. Участие в молодежном чемпионате Европы, победа в составе юношеской сборной России  на Всемирной шахматной олимпиаде и в крупных региональных стартах, позволили ему заработать высокий рейтинг и получить приглашение на «быстрый» чемпионат. Конечно, молодому спортсмену из Башкирии пока будет сложно играть на равных с ведущими гроссмейстерами планеты, но включение в список лучших мировых шахматных талантов уже само по себе говорит о прогрессе молодого шахматиста.
Чемпионат мира  организован новым президентом ФИДЕ Аркадием Дворковичем и пройдет под патронажем короля Саудовской Аравии Салмана. В нем примет участие свыше 100 ведущих мастеров, включая супергроссмейстеров Шахрияра Мамедьярова (Азербайджан), Аниша Гири (Нидерланды), Вишванатана Ананда, Пенталу Харикришну (оба - Индия), Левона Ароняна (Армения), Дмитрия Яковенко, Никиту Витюгова, Евгения Томашевского (все - Россия), Ван Хао (Китай), Ле Куанг Льема (Вьетнам) и других. Первый игровой день на чемпионате - 25 декабря. Три дня сильнейшие гроссмейстеры мира будут сражаться за золото в рапиде, а затем еще два дня – в блице.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter