18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

10838 30.10.2012

Первенство Республики Башкортостан по спортивной гимнастике

25-26 октября 2012г. в «Специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва №16 по спортивной гимнастике» городского округа город Уфа РБ состоялось Первенство Республики Башкортостан по спортивной гимнастике.

В соревнованиях принимали участие девушки из городов Уфы и Стерлитамака в возрасте от 10 до 16 лет - всего 50 человек.

Девушки выступали по программе: Мастеров спорта, Кандидатов в мастера спорта, I, II и III взрослого разряда.

Программа соревнований:
Многоборье: опорный прыжок, упражнения на брусьях, на бревне, вольные упражнения.

Результаты:
По программе Мастеров спорта 1 место заняла Мулюкова Лилия, ее результат 45,850 б. (г.Стерлитамак), Васильева Юлия – 2 место с результатом 44,850 б. и Валеева Елизавета заняла 3 место с суммой 42,745 б. (обе воспитанницы СДЮСШОР № 16, г.Уфа, тренер Аюпова Эльза Фаатовна).

По программе Кандидат в мастера спорта с результатом 49,225 б. победительницей стала Сильченко Леона (г.Стерлитамак), опередив своих соперниц школ гимнастики г.Стерлитамака и г.Уфы.

Воспитанница СДЮСШОР №16 г.Уфы Левченко Екатерина, выступавшая по программе I взрослого разряда заняла 1 место, второе место - заняла Берестинова Алсу и третье место – Гареева Рената (все девочки воспитанницы школы гимнатсики г.Уфы).

По программе II взрослого разряда победительницей стала Гайнетдинова Настя – 43,475 б., второе место заняла Назарова Даша – 41,775 б. (обе девочки из г.Стерлитамак) и третье место – Соловий Екатерина – 41,600 б. (г.Уфа).

По программе III взрослого разряда 1 место заняла Синельникова Варвара, ее результат 37,040 б.(г.Уфа), Нурисламова Диана - 2 место с результатом 36,925 б. (г.Стерлитамак) и Кононенко Настя заняла 3 место с результатом 36,350 б. (СДЮСШОР №16, г.Уфа).

27 октября 2012г. в специализированном гимнастической зале ДК «Нефтяник» проводился Республиканский Фестиваль, посвященный Всероссийскому Дню гимнастики. В празднике принимали участие с показательными выступлениями воспитанники МБОУДОД СДЮСШОР № 16 по спортивной гимнастике, МБОУДОД ДЮСШ № 8 по акробатике, кружка художественной гимнастики ДК «Нефтяник», а так же студенты БИФК и студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (г.Казань), выпускница СДЮСШОР № 16 Сабитова Адель.

Так же для детей и родителей проводились семейные старты «Мама, папа, я - спортивная семья», где победителями из 9 команд стала семья Крутько (папа Юрий, мама Виктория, сын Артем). Победителям и призерам были вручены кубки и памятные подарки!

Заряд энергии и бодрости, заложенный в подростковом возрасте во время серьезных занятий спортом, сохраняется на долгие годы. Подтверждением этого и было феерическое выступление тренерско-преподавательского коллектива СДЮСШОР № 16 по спортивной гимнастике, которое было воспринято гостями, зрителями мероприятия и воспитанниками спортивной школы с восторгом!