Загрузить
положение
Шахматисты сыграли в музее 18.02.2019

Шахматисты сыграли в музее

В Национальном музее Республики Башкортостан прошел турнир по быстрым шахматам «Интеллект-2019» .

Состязания проводились в двух категориях. В турнире «А» молодые шахматисты с рейтингом выше 1450 сразились с признанным мастерами. Один из них, Евгений Калегин одержал бесспорную победу, второе место занял Евгений Гуменный (15 лет), а тройку лидеров замкнул Игорь Затоковенко.

В турнире «В»  померились силами ребята, чей рейтинг пока не преодолел отметку в 1450 пунктов – среди них сильнейшей оказалась Рамиля Даутова (СК «Толпар»), победившая не только среди девочек, но и в абсолютном зачете, выиграв все семь партий. На втором месте среди девочек финишировала Дилара Алибаева (школа №101), на третьем – Карина Фаррахова (Гимназия №3).

Среди мальчиков первое место у Дениса Галина , второе место у Арсена Гареева , третий – Сергей Кузнецов.

В зачете школьников победил Тимофей Бабков (СШ №23), а среди девушек – Айсылу Алибаева (Школа №101).