8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Прошел традиционный турнир по баскетболу памяти Александра Знаменского 5011 07.11.2012

Прошел традиционный турнир по баскетболу памяти Александра Знаменского

В минувшие выходные в столице прошли финальные игры ХIII традиционного турнира по баскетболу, посвященного памяти Александра Знаменского. Местом проведения соревнований стал стадион "Нефтяник".

Организатором турнира выступил Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Уфы. Активное участие в подготовке и проведении турнира принял республиканский клуб ветеранов баскетбола.

Программа соревнований включает в себя игры школьных команд и команд ветеранов баскетбола. В этом году впервые приняли участие команды женщин-ветеранов из городов Уфы и Октябрьского. Активное участие приняли команды школ Орджоникидзевского района. Поэтому все три ступени пьедестала заняли именно они. На третьем месте - команда школы №156, второе место и серебряные медали достались ребятам из гимназии №82, а победителями турнира стала команда лицея №62.

Среди ветеранов третьими стали гости из городов Октябрьского, второе место заняла команда имени В.Сахнова. Победителями среди ветеранов-мужчин стала команда имени Р.Еникеева.

Так же в ходе турнира были определены лучшие нападающие и защитники, победители различных конкурсов. Традиционно это - штрафные броски по кольцу и трехочковые броски и другие виды приемов в баскетболе. И здесь школьники и ветераны Орджоникидзевского района выступили достойно.

Радует, что география и формат соревнований расширяются с каждым годом. Турнир памяти А.Знаменского - это не просто соревнования, а спортивный праздник, где ветераны баскетбола встречаются, общаются, передают молодому поколению знания и опыт, вспоминают отличного тренера и выдающегося спортсмена.