18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

4092 09.04.2021

Уфимские спортсмены - победители первенства мира по фехтованию

8 апреля в Каире (Египет) мужская юниорская сборная России по рапире в третий раз подряд стала победителем командного турнира на первенстве мира.
На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся воспитанник уфимской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию Егор Баранников с товарищами по команде - Степаном Мартыновичем, Захаром Козловым и Даниилом Кравцовым.
Финал Россия – США проходил в упорной борьбе. Хотя россияне выиграли пять первых боев, в четырех из них преимущество было минимальным. Следующие два поединка завершились вничью, после чего разница уколов осталась прежней – 35:28. А затем Баранников выиграл важнейшую дуэль у Марселло Оливареса – 5:4, а Козлов в бою с Кенджи Браво поставил золотую точку – 5:3, и 45:35 в итоге.
В этот же день на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись россиянки – воспитанница уфимской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию Адэлина Бикбулатова, Виталина Анащенкова, Ангелина Кононова и Дарья Малышева. Они завоевали золотые медали в командных соревнованиях рапиристок.
На пути к финалу российские рапиристки уверенно обыграли сборные Филиппин – 45:23, Южной Кореи – 45:35 и Украины – 45:37. В решающей встрече турнира нашим девушкам противостояли гораздо более опытные американки, которые уже входят в первую сотню взрослого мирового рейтинга, в то время как россиянки во взрослых международных турнирах почти не выступали. Но сборная России одержала победу – 45:43.