18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

21.05.2021

В Советском районе прошел турнир по шахматам среди детских садов

В Советском районе прошло первенство по шахматам среди дошкольных образовательных учреждений. Основные цели соревнования — развитие и популяризация шахмат в Республике Башкортостан, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших шахматистов дошкольного возраста. Турнир проходил в выставочном комплексе «ВДНХ Дом». Организаторами соревнований стали Комитет по физической культуре и спорту Администрации Советского района, Федерация шахмат Республики Башкортостан, СК «Толпар», «Спортивная школа № 23».

— Не хотелось бы говорить банальные вещи, но дети – это наше будущее. Особенно в дошкольном возрасте они, как губка, впитывают знания. Мы рады, что подрастающее поколение интересуется шахматами. Ведь это особенный спорт, развивающий интеллект, логику и аналитическое мышление, — прокомментировал председатель Комитета по физической культуре и спорту Рустем Камалдинов.

Победителем среди мальчиков стал воспитанник Детского сада № 166 Айсар Агафуров. Первое место среди девочек заняла воспитанница Детского сада № 62 Майя Султанова.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами. Поздравляем и желаем дальнейших успехов.