Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

2435 10.05.2022

В Уфе проходят соревнования по различным видам спорта, приуроченные к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С начала мая в Уфе проходят соревнования по различным видам спорта, приуроченные к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Так, одним из главных мероприятий, посвященных этому событию, стали Всероссийские соревнования по волейболу среди юношей и девушек. Они состоялись на базе муниципальной спортивной школы №34 с 4 по 8 мая. Помимо уфимцев, на турнир приехали спортсмены из Оренбургской и Самарской областей – всего 13 команд юношей и девушек 12-13 лет. В рамках мероприятия рядом со зданием спортивной школы была развернута выставка ретро-автомобилей, а в спортивном зале организована выставка детских рисунков «Победа-77». Почетным гостем мероприятия стала труженица тыла Надежда Петровна Нуждина.
- Мне было 9 лет, когда началась Великая Отечественная война, - рассказала она юным волейболистам. – Я хорошо помню день, когда объявили о Победе. Эту новость мы встречали со слезами радости и горести на глазах. Сегодня я рада видеть молодых и увлеченных любимым спортом ребят, у которых есть все условия, чтобы расти и развиваться. Здоровья вам и успехов!

Всероссийские соревнования по волейболу прошли также в СШОР №7. За победу в турнире боролись спортсмены из нескольких регионов России, а также команда из Казахстана.

С 6 по 9 мая в Центре спортивной подготовки им. Р. Баталовой состоялись Всероссийские и межрегиональные соревнования по фехтованию на рапирах на призы чемпиона Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР Анвара Ибрагимова. В них участвовали 300 спортсменов из 8 регионов. В рамках церемонии закрытия 9 мая в Центре спортивной подготовки состоялось шествие «Бессмертного полка», после чего участники соревнований почтили минутой молчания память участников Великой Отечественной войны.

Еще одним важным спортивным событием, посвященным Дню Победы, станет Чемпионат и первенство Уфы по каратэ. Турнир пройдет 14 мая в спортивной школе №32. Планируется участие лучших каратистов Уфы, Учалов и Белорецка. Традиционно на церемонии открытия соревнований чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.





ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter