14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

5877 23.11.2017

Подведены итоги открытого зимнего Чемпионата РБ по стрельбе из пневматического оружия

Соревнования прошли в СОК «Олимпиец» в Салавате с 17 по 19 ноября. Около ста спортсменов из десяти команд Республики приняли участие в стрельбе из винтовки и пистолета.
В первый день соревнований спортсмены соревновались в олимпийских дисциплинах.
Чемпионами и призерами Чемпионата Республики в стрельбе из винтовки стали: Матвей Потапов и Ильяс Зияев (оба – Белорецк), Эмиль Кильмухаметов (Стерлитамак); среди женщин - Дарья Смелик, Юлия Дмитриева и Мария Перминова (все – Белорецк).
В стрельбе из пистолета победил Тахир Касимов, Алексей Попов стал серебряным призером (оба спортсмена из Октябрьского), Айдар Смаков (Салават) замкнул тройку призеров.
Среди женщин в этом упражнении победителями и призёрами стали: Екатерина Орлова (Стерлитамак), Анжелика Зайнитдинова и Валерия Латыпова (обе – СШОР №26, Уфа заняли 2 и 3 место).
Во второй день соревнований в неолимпийских видах чемпионами стали: Матвей Потапов, Юлия Дмитриева, Тахир Касимов, Екатерина Орлова.
На призовой пьедестал попали: Ильяс Зияев, Даниил Романов (оба - Белорецк), Лилия Хисаметдинова (Уфа), Мария Перминова (Белорецк), Фаил Фазлыев (Октябрьский), Айдар Смаков (Салават), Анжелика Зайнитдинова (СШОР №26, Уфа, 2 место) и Валерия Латыпова (СШОР №26, Уфа, 3 место).