• легкая атлетика (спорт слепых)
• лыжные гонки (спорт глухих)
• бадминтон (спорт глухих)

Последние новости

7 июня в ГДК Уфы состоялось награждение победителей XI общественной городской премии «Достояние столицы» 09.06.2017 7 июня в ГДК Уфы состоялось награждение победителей XI общественной городской премии «Достояние столицы»
В номинации «Уфа – город больших спортивных достижений» приняли участие два тренера спортивной школы – В.Ю. Зимняков и И.С. Алексеев.

Наибольшего успеха достиг В.Ю. Зимняков, став одним из четырех номинантов на победу и получив диплом лауреата. И.С. Алексеев, наряду с четырнадцатью другими участниками, был удостоен диплома участника.

Поздравляем наших тренеров и желаем дальнейшего профессионального роста!

210 человек собрал Республиканский юношеский турнир по кикбоксингу, посвященный памяти МС А.А. Кочкина 22.05.2017 210 человек собрал Республиканский юношеский турнир по кикбоксингу, посвященный памяти МС А.А. Кочкина
18-20 мая в спортивном зале на Центральной, ½ состоялись соревнования, собравшие юных кикбоксеров из Сибая, Учалов, Кумертау, Туймазов, Ишимбая и Уфы. Впервые участвовали гости – спортсмены из Казахстана.
СШОР №7 являлась непосредственным организатором, обеспечивая успешное проведение соревнований. Кроме этого, на участие в турнире было заявлено 32 спортсмена отделения кикбоксинга. В результате трехдневной борьбы 20 юных кикбоксеров нашей школы были удостоены наград различного достоинства:

• 1 место: Шафиков Эмиль, Хазиева Юлия, Кузьмин Евгений, Чикин Антон, Ефанин Даниил, Иванов Глеб;
  • 2 место: Сенин Кирилл, Каюмов Вадим, Михайлов Егор, Сафаргалин Даниял, Латипова Таисия, Тулякаев Мазгар;
  • 3 место: Низамутдинов Альберт, Ислакаев Амир, Гордеев Олег, Абхаликова Регина, Косьянов Кирилл, Тагиров Линар, Запорожченко Егор, Рузибаев Мухаммат Бабур.
Поздравляем победителей и призеров с успешным завершением учебного года!

Поздравляем воспитанниц отделения бадминтона Галину Мезенцеву, Викторию Григорьеву и Швецову Алису! 22.05.2017 Поздравляем воспитанниц отделения бадминтона Галину Мезенцеву, Викторию Григорьеву и Швецову Алису!
На международном юношеском турнире в Хорватии, который закончился 21 мая, среди девушек до 13 лет не было равной нашей Галине Мезенцевой, которая в свои 11 лет стала абсолютной победительницей, завоевав «золото» в одиночной, парной и парной смешанной категории.

Также золотые награды в парной категории получили Григорьева Виктория и Швецова Алиса среди девушек до 15 лет, а Алиса стала победительницей и в одиночной категории.

Впервые в истории Российского бадминтона наши спортсмены стали победителями Первенства Европы 15.05.2017 Впервые в истории Российского бадминтона наши спортсмены стали победителями Первенства Европы
На прошедшем 10-13 мая в г. Мюлузе (Франция) Первенстве Европы воспитанники тренера отделения бадминтона СШОР № 7 Э.В. Щербий Алина Давлетова и Родион Алимов стали победителями в категории МИКС.

В командном первенстве сборная России стала серебряным призером.

В настоящее время Алина Давлетова выступает на Чемпионате Мира в Австралии.

От всей души поздравляем спортсменов и тренера и желаем в дальнейшем высоких результатов на международном уровне!

6-8 мая в Саратове прошли соревнования 2 этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по бадминтону 15.05.2017 6-8 мая в Саратове прошли соревнования 2 этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по бадминтону
Большого успеха добились спортсмены отделения бадминтона Швецова Алиса и Григорьева Виктория, которые стали победителями в парной категории. Кроме этого, Алиса Швецова победила и в личном первенстве.

Также за сборную команду Республики Башкортостан в соревнованиях ПФО выступали наши бадминтонисты Клыгин Владислав и Тютюнова Анна. Все вместе они стали бронзовыми призерами в командном первенстве и завевали право на участие в Финале Спартакиады, который состоится 20-26 июня в г. Казани.

Нужно отметить, что отделение бадминтона стало работать СШОР № 7 с мая этого года.

Новости 160 - 164 из 289